FAQ, ответы на часто задаваемые вопросы

Вопросы по парфюмерии

1. Должна ли парфюмерия упаковываться в защитную пленку?

2. Чем отличаются духи от парфюмерной воды?

3. Каковы правила хранения парфюмерии?

4. Как правильно наносить парфюм?

5. Что такое ноты в описаниях товара?

6. Сколько ароматов можно протестировать за один раз?

7. Могут ли духи оставлять следы на одежде?

8. Можно ли пользоваться несколькими ароматами в течение дня?

9. Почему иногда духи в магазине и дома пахнут по-разному?

10. Как правильно подобрать подходящий аромат?

11. Какие типы запахов существуют?

12. От чего зависит стойкость аромата в парфюмерии?

Вопросы по доставке и оплате

1. Возможно ли вернуть товар, и получить деньги обратно?

2. Сколько стоит доставка заказа?

3. Как мне убедиться, что мой заказ получен и обрабатывается?

4. Сколько времени займет доставка?

5. Как мне отследить доставку моего заказа?

6. С помощью каких банковских карт я могу оплатить?

7. У меня нет банковской карты, могу ли я оплатить другим способом?

8. Есть ли возможность заказа через интернет продукции CIEL для консультантов и центров обслуживания по Казахстану?

Прочие вопросы

1. Какова организационно правовая форма интернет-магазина?

2. Почему нет ответа(не пришло письмо с заказом) на мои письма?

3. Защищена ли моя личная информация?

 

1. Должна ли парфюмерия упаковываться в защитную пленку?

Большинство производителей парфюмерии предпочитают упаковывать свою продукцию в защитную пленку. На пути с завода до конечного пользователя, упаковка может сильно пострадать и продать такой товар уже будет затруднительно, кроме того,  упакованная продукция гарантирует, что ей не пользовались.

Т.к. упаковка товара в защитную пленку усложняет процесс и увеличивает затраты на производство продукции, поэтому косвенным подтверждением контрафакта или же недорого производителя является отсутствие защитной пленки.

Ответ: Да, должна

2. Чем отличаются духи от парфюмерной воды?

Состав всей парфюмерии одинаков.

Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ), вся разница заключается в пропорциях смеси.

 • Духи – это самая концентрированная форма ароматов: 20-30% парфюмерной композиции. В состав духов входят наиболее дорогие и натуральные компоненты. Благодаря высокой концентрации экстракта духи считаются максимально стойкими.

 • Парфюмированная вода– 15-20% парфюмерной композиции.  Эта концентрация является самой сбалансированной, по цене и качеству.

 • Туалетная вода– от 4 до 10% парфюмерной композиции.

 • Одеколон – 1,5-4% душистых веществ. В американской парфюмерии обозначение Cologne соответствует французской парфюмерной или туалетной воде.

 • Душистая вода (спортивная вода) - 1-1,5% парфюмерной композиции.  Обычно используется для чувствительной и нежной кожи, чаще всего встречается в детской парфюмерии.

Ответ: Духи – более насыщенные композицией парфюма, туалетная вода – менее.

3. Каковы правила хранения парфюмерии? 

Согласно правил, срок хранения духов составляет 3 – 5 лет, в закрытом флаконе. Однако, не открытый продукт может храниться очень долго (более лет), не меняя своих качеств. Но если флакон открыт, то срок хранения сокращается до 6 – 18 месяцев с момента начала использования.

При неправильном хранении духи могут испортиться и за одну неделю! 

Помните, что у парфюмерии есть три  злейших врага – это свет, тепло и влажность.

Все они приводят к быстрому разрушению парфюмерной композиции,  духи портятся. Чтобы этого не произошло, следует хранить парфюм в их оригинальной упаковке,  и как можно дальше от источников света и тепла! 

Ни в коем случае не храните парфюмерию в ванной комнате! Лучшее место для хранения – это  какой-нибудь ящик комода, поскольку там темно и сухо.

Ответ: Меньше яркого света, тепла и сильной влажности – залог правильного хранения.

4. Как правильно наносить парфюм?

Парфюм следует наносить на сухую чистую кожу (за ушами, в ложбинке шеи, под грудью, в изгибах локтей, на запястья, под коленями).

Можно иногда нанести на  волосы.

Наносить на одежду не стоит  – эффект будет не тот (ведь аромат раскрывается только при контакте с кожей), также есть риск, что на одежде останутся пятна.

Если вы планируете провести какое-то время на ярком солнце, используйте духи, не содержащие спирта, чтобы избежать ожогов кожи. 

Ответ: за ушами, в ложбинке шеи, под грудью, в изгибах локтей, на запястья, под коленями.

5. Что такое ноты в описаниях товара?

Аромат раскрывается постепенно, в 3 этапа.

Первый этап – это верхняя нота. Это первое впечатление, которое Вы получаете от аромата, нанесенного на кожу. Аромат раскрывается в течение минуты, т.к. традиционно в нее включаются наиболее слабо фиксирующиеся компоненты, такие как цитрусовые, зелень. 

Второй этап – нота сердца – наступает сразу после верхней ноты, когда парфюм вступает в реакцию с кожей. 

Еще минут через 10, раскрывается заключительная, базовая нота.

Только после раскрытия всех трех нот (приблизительно через 15 минут после нанесения) можно составить полноценное впечатление об аромате.

Обычно мы запоминаем какой-либо аромат, по  сочетанию нот сердца с базовой нотой. 

В композиции аромата самые стойкие вещества традиционно открываются в базовой ноте, от них зависит стойкость и сила аромата.

6. Сколько ароматов можно протестировать за один раз?

Если духи относятся к различным типам, сравнить можно пять–шесть ароматов, если духи достаточно похожи, то от двух до четырех ароматов. Начинать лучше с легких запахов и заканчивать более насыщенными – они быстрее утомляют нос.

Тестируя аромат, необходимо дать ему некоторое время, чтобы он раскрылся.

Ответ: не более 5 – 6 ароматов

7. Могут ли духи оставлять следы на одежде?

Как правило, следов не остается, однако будьте осторожны с шелковыми блузками. Так же стоит помнить о том, что пятна могут остаться на одежде, если духи старые, мутные или очень концентрированные. И если уж пятна остались, вывести их очень сложно.

Ответ: на некоторых тканях – да, могут

8. Можно ли пользоваться несколькими ароматами в течение дня?

 Каждые духи представляют собой гармонично составленное целое. Если вы используете одновременно несколько разных духов, это нарушает общую гармонию, и характер отдельно взятых духов уже не проявляется.

 Но в течение дня возможно использование двух ароматов в разное время суток.

 Если вы использовали днем легкий дневной аромат, вечером вы можете нанести более насыщенный вечерний. 

 Кроме этого, обратите внимание на то, как сочетаются между собой Ваш дезодорант и Ваши духи. Иногда выпускаются парфюмерные коллекции с одним ароматом.

 Например, к духам Небесный Ангел (Ange du ciel), выпускается парфюмированный гель для душа Ange du ciel и парфюмированный крем для тела Ange du ciel.

 Ответ: Да, можно

9. Почему иногда духи в магазине и дома пахнут по-разному?

Запах духов очень сильно зависит от среды, в которой он находится. Воздух в  магазине насыщен множеством различных ароматов, поэтому запахи там могут пахнуть несколько по-другому, чем в  квартире, где нет такого разнообразия косметических запахов.

Кроме того, как уже говорилось, аромат имеет свойство раскрываться постепенно, в течение определенного количества времени.

Ответ: аромат помещения и время раскрытия парфюма около 15 минут 

10. Как правильно подобрать подходящий аромат?

 Вопрос подбора аромата достаточно индивидуальный, но есть некоторые  рекомендации, которые можно учитывать при подборе аромата:

 •  Возраст: если Вы молоды, выбирайте легкие ароматы, в которых слышаться ноты зелени, цитрусовых, фруктов. И чем Вы старше, тем эффектнее на Вас будут звучать более глубокие, насыщенные ароматы.

 Например,  старшеклассницам или студенткам подойдут ароматы из серии Arc-en-ciel, Crazy U или аромат Happy Essence Eden.

А для женщин постарше мы предлагаем попробовать ароматы из серии Soleil, ароматы CIEL, Renommee...

 •  На страницах каталога Вы найдете некоторые подсказки–описание, которые помогут Вам характер и общее направление аромата.

 Обратите внимание на выбор модели (блондинка или брюнетка, совсем юная или постарше), на сюжет фотографии или видеоролика, например L`image Nude. Это поможет Вам определиться, для Вас ли этот запах. 

 •   Также выбор аромата зависит от времени суток, для которого вы подбираете аромат. Так, днем уместнее будут звучать более легкие, прозрачные ароматы, такие как Ange du ciel. Для вечера подойдут более томные, насыщенные, такие как Tango или Sexuel.

Это лишь общие рекомендации.

Главное, чтобы лично Вам было психологически уютно и комфортно с выбранным Вами парфюмом, чтобы он поднимал Вам настроение!

11. Какие типы запахов существуют?

 В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество семь основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это: 

 • Цитрусовые

В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. В этом семействе находятся первые одеколоны, используемые мужчинами и женщинами. 

Такие, как, Happy essence Forever, Arc-en-ciel №14 (философия аромата Escada Rockin'Rio, Escada) и Nuage №23 (философия аромата Chance eau fraiche, Chanel)

 • Цветочные

Это семейство, самое важное, группирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза. 

 • Древесные

Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.

Такие, как, парфюмерная вода Je t'aime Paris и Je t’aime Maldives.

Из базовой коллекции Ciel, духи Arc-en-ciel №10 и Arc-en-ciel №22, парфюмерная вода Nuage №15, Nuage №21 и Nuage №22.

 • Амбровые

Под названием “духи амбровые”, которые еще называют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудровыми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее представительно в этой категории. 

 • Кожа

Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с сухими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттенками. Существует немного духов этого типа. 

 • Шипры

Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного cемейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, бергамота. 

 • Папоротники

Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота и т.д.

12. От чего зависит стойкость аромата в парфюмерии?

Стойкость аромата зависит от многих факторов.

• Композиция

В первую очередь от парфюмерной композиции, чем качественнее и, следовательно, дороже компоненты, тем более стойким будет аромат.

• Тип кожи

Многое зависит от особенностей и типа кожи конкретного человека.

Например, на жирной и склонной к жирности коже аромат держится дольше, чем на сухой коже. Но это можно проверить только «опытным путем», пробуя различные ароматы непосредственно на себе.

• Индивидуальность

Многие замечали, что один и тот же аромат может по-разному раскрываться на разных людях.

Также и со стойкостью, у кого-то на коже дольше держатся мускусные ароматы, а на кого-то лучше «ложится» ваниль, на кого-то — древесные ноты.

• Состав парфюма

Относительно стойкости тех или иных парфюмов, имейте в виду, что первыми испаряются свежие запахи, цитрусовые и цветочные испаряются чуть медленнее, древесные — еще медленнее и, наконец, настоящие долгожители — это ориентальные ароматы.

• Место нанесения

Продлить действие аромата можно, если знать, куда его наносить.

Дольше всего аромат держится на чистых волосах.

Можно также наносить парфюм на шарфик, носовой платок, белье, воротничок блузки, но имейте в виду, что некоторые ароматы на одежде звучат совсем по-другому, чем на коже.

Особенно это касается синтетических тканей.

• Привыкание к аромату

Наше обоняние устроено так, что со временем человек привыкает к аромату и ему кажется, что он уже не пахнет. Так может возникнуть ложное ощущение, что парфюм не стойкий. Поэтому имейте в виду, что при длительном использовании одним ароматом Вы можете не ощущать его запаха, хотя другие люди будут отлично его чувствовать.

• Окружающая среда

И последнее, стойкость аромата зависит от окружающей среды.

Например, зимой (при низких температурах) стойкость ароматов обычно выше, чем летом, что связано с тем, что аромат медленнее испаряется. По той же причине аромат держится меньше при нахождении рядом с электрооборудованием.

 

Вопросы по доставке и оплате

1. Возможно ли вернуть товар и получить деньги обратно?

У нас безопасный шопинг. Гарантия 100% возврата денег за товар.

  • Покупатель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества, если он не был в употреблении
  • Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи
  • Покупатель вправе обменять или вернуть товар ненадлежащего качества

Интернет-магазин cosmetics.kz занимается оптовой и розничной продажей косметики, парфюмерии и средств ухода с 2005 года через сеть фирменных магазинов и интернет магазин. Мы на 100% уверены в качестве нашей продукции и хотим чтобы Вы тоже не сомневались в правильности своего выбора, покупая у нас.

Поэтому мы даем гарантию возврата денег за любой товар. 

2. Сколько стоит доставка заказа?

Доставка БЕСПЛАТНАЯ, если Ваш заказ равен или более 12 000тенге. Для жителей городов  Усть-Каменогорск и Павлодар доставка БЕСПЛАТНАЯ при заказе от 7 000 тенге. Сумма сопоставима со стоимостью одного недорогого флакона духов. Т.к. редко кто заказывает только один флакон, а это означает, что скорее всего, Ваш заказ мы доставим бесплатно.

3. Как мне убедиться, что мой заказ получен и обрабатывается?

После оформления заказа Вам на электронную почту, указанный при оформлении, придет письмо с подтверждением Вашего заказа(убедитесь что письмо не попало в папку СПАМ). В течение 24 часов(в рабочий день) Вам позвонят, чтобы согласовать доставку или придет на  электронную почту письмо с данными отправки курьерской службой.  

4. Сколько времени займет доставка?

Общий срок доставки Заказа состоит из срока обработки и срока непосредственной доставки курьерской компанией или представителем магазина. Срок обработки заказа составляет 24 часа.

Время доставки:

  • представителем магазина, обычно не превышает 24 часов
  • курьерской службой, по областным центрам обычно не более 4 рабочих дней, в районные центры обычно не более 14 дней 

5. Как мне отследить доставку моего заказа?

После отправки заказа курьерской или почтовой службой, на Вашу электронную почту уведомление об отправке и номер для отслеживания прохождения вашего заказа.  На сайте курьерской или почтовой службы Вы сможете отслеживать где находится в настоящее время ваш заказ.

6. С помощью каких банковских карт я могу оплатить?

Мы принимаем к оплате все основные банковские карты VISA и Mastercard, в том числе и VISA Electron и  Maestro 

7. У меня нет банковской карты, мугу ли я оплатить другим способом?

По специальному запросу, возможны различные варианты оплаты, удобные для Вас. Например: оплата банковским переводом, QIWI кошелек и т.д.

8. Есть ли возможность заказа через интернет продукции CIEL для консультантов и центров обслуживания по Казахстану?

Да, у нас есть возможность отправить заказ консультантам CIEL, сделавшим заказ через наш интернет-магазин. Консультанту у будет отправлен товар с учетом его скидки, после оплаты стоимости заказа и доставки. Для этого необходимо оформить заказ на сайте, во время звонка менеджера магазина указать ваш регистрационный номер, менеджер пересчитает стоимость заказа и согласует способы оплаты.

 

Прочие вопросы

1. Какова организационно правовая форма интернет-магазина?

Владельцем интернет магазина является: Индивидуальный Предприниматель «Межуева Н.Н.», Свидетельство: серия 1816 № 0007330,

Адрес: Республика Казахстан, 070000, город Усть-Каменогорск, ул.Казахстан 70, Телефон: +7(7232)403 588.

2. Почему нет ответа(не пришло письмо с заказом) на мои письма?

Обращаем ваше внимание, что мы отвечаем на большинство писем в течение часа.

Если вы не получили ответ в течение 24 часов, пожалуйста, проверьте следующие моменты до отправки повторного письма:

  • Вероятно Вы не получаете электронные сообщения от нас, если вы не добавили наш адрес в вашу адресную книгу, поэтому сообщения от нас могут блокироваться спам-фильтром. Пожалуйста, добавьте наш адрес электронной почты в вашу адресную книгу или список контактов.
  • Если Вы пользуетесь электронной почтой на официальном сервере Вашей компании, уточните у системного администратора, не были ли установлены ограничения на получение электронных писем

3. Защищена ли моя личная информация?

Да! Вся информация, которую мы просим Вас указать при оформлении заказа, необходима для обработки Вашего заказа, и, кроме того, она дает нам возможность постоянно держать Вас в курсе наших новостей и последних предложений интернет-магазина.

Мы используем 128-битную технологию шифрования SSL для обеспечения надежной защиты ваших данных. Мы ни при каких обстоятельствах не продаем, не предоставляем на время и не передаем в пользование третьим лицам Ваши личные данные.

Если у Вас остались вопросы, задайте вопрос через форму обратной связи или закажите обратный звонок!

 

 

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка при заказе от 15 000 тнг.

Гарантия

Гарантия качества и возврата товара в течении 14 дней

Подарки

Подарки каждому покупателю

Оплата

Оплата любыми способами для вашего удобства.