Чтобы кожа была ровной и гладкой, а макияж - идеальным!

HNYСегодня расскажу о том, как выглядеть отдохнувшей и сияющей в самую главную ночь года. Чтобы кожа была ровной и гладкой, а макияж - идеальным.

Нам понадобятся:

  • пилинг-скатка. Будем очищать поры и удалять с поверхности кожи омертвевшие клетки.
  • патчи под глаза. Чтобы сделать взгляд открытым и сияющим.
  • маска для лица по вашему типу кожи.

Сначала очистим кожу и нанесем пилинг-скатку. В последнее время я совсем не использую пилинги, в которых есть скрабирующие частички. Предпочитаю средства, которые содержат энзимы и более деликатно очищают кожу и освежают цвет лица. А также обеспечат компонентам маски более глубокое проникновение.

Чтобы устранить следы усталости, воспользуемся патчами для глаз. Такие сейчас есть у многих фирм. Под патч можно нанести масло виноградной косточки, которое прекрасно освежает и тонизирует кожу. А также поможет разгладить мелкие морщинки В качестве средства для кожи вокруг глаз также прекрасно подойдут компрессы из зеленого чая. Заварите хороший листовой чай, остудите, смочите ватные диски и положите на область глаз на 15-20 минут. Это также прекрасно снимет усталость глаз, уменьшит припухлость и темные круги под глазами.

И, наконец, маска. Для жирной кожи подойдет увлажняющая, для сухой и возрастной кожи питательная, для чувствительной - успокаивающая маска. Прекрасным вариантом будет использование альгинатной маски с эффектом легкого лифтинга. Нанесите маску на все лицо, шею и зону декольте. Обязательно примите горизонтальное положение! Я уже писала, что маска - это более тяжелая текстура и она будет тянуть вашу кожу вниз. Поэтому прилягте, включите приятную музыку, закройте глаза и помечтайте о чем-то прекрасном. Через 20 минут снимите маску, протрите лицо тоником и нанесите крем.

Все готово и Вы - прекрасны! Осталось надеть нарядное платье, сделать макияж и радовать своей красотой близких и друзей!

 

Лучшие товары