Духи с феромонами: от А до Я

ferromonyФеромоны – это не изобретение человека, а выдумка природы. Человек и животные имеют особые железы, которые и вырабатывают секрет, влияющий на наше восприятие и поведение в отношении других особей.

У природных феромонов отсутствует запах, но эти летучие смеси способны усиливать физическое влечение противоположного пола друг к другу. Слово «феромон» имеет греческое происхождение и дословно переводится как «влекущий гормон», что уже говорит само за себя.

 

 

Количество человеческих феромонов и время их активного выделения индивидуально для каждого из нас. У мужчин, как правило, этот процесс происходит равномерно. У женщин – активизируется в период овуляции.

Открытие феромонов и возможности с их помощью становиться желанным для противоположного пола не могло оставить равнодушными парфюмеров. В 1989 году американским производителем «Erox Cor»kenzo_ferromony был выпущен первый аромат под названием «Realm», сочетающий в себе и феромоны, и парфюмерную композицию. Последняя потребителям не понравилась, поэтому парфюмеры компании занялись созданием новых вариантов, среди которых появлялись и новые ароматические составляющие, и духи без запаха. Композиции без аMarc-Jacobs-Daisy_ferromonyромата вполне подходят для сочетания с любым ароматом, которым вы пользуетесь.

Удивительно, что отношение к ароматическим композициям, содержащим феромоны полярное. Одни пишут восторженные отзывы, другие – резко негативные. Почему так происходит?

Ученые предполагают, что животные, в том числе и человек, выделяют несколько разновидностей феромонов, проявляющих такие эмоции, как покой, страх, желание, угроза, необходимость защитить… В парфюмерии используются исключительно гормоны сексуального влечения – андростероны.Композиции с содержанием феромонов стоят достаточно дорого, но это оправдано тем, что эти вещества невозможно получить искусственным путем.

Существуют ароматы, в состав которых входят феромоны растительного происхождения, например, фарнезол, входящий в состав имбиря, пачули, мускатного ореха, майорана. Самый известный феромон животного происхождения — это мускус.

Из наиболее популярных ароматов, которые содержат данные компоненты стоит отметить: Chanel Chance и L’eau Par Kenzo, Marc Jacobs Daisy и Lancome Miracle.

Духи с феромонами выпускают для дневного и вечернего нанесения. Одна из новинок компании Ciel Parfum является линия с феромонами Sex&Success, включившая в себя дневной аромат Charm и вечернюю версию Instinct.

Днем наличие феромонов призвано активировать взаимоотношения между людьми, помогает проводить переговоры, заключать сделки, так как партнер начинает с большим вниманием относиться к своему оппоненту.ciel-ferromony

Вечерние духи предназначены для интимной обстановки, они имеют большую насыщенность феромонами, но отличаются более тонкой парфюмерной композицией. Связано такое соотношение веществ с тем, что призывный аромат должен чувствоваться только на очень близком расстоянии – ведь он предназначается только для вашего партнера.

Не бойтесь экспериментировать. Испытайте на себе загадочное действие феромонов, увлекающее, открывающее новый виток взаимоотношений с каждым окружающим вас человеком!

 

Лучшие товары