Чем отличается дневной крем от ночного крема?

image006Зачем пользоваться ночным кремом?

Многие девушки не знают для чего существует ночной крем, если есть дневной или универсальный крем. А так же существует много сторонниц не использовать никакие крема на ночь, чтобы кожа отдохнула. Этот подход в корне не верен!

Ночной крем предусмотрен для активного восстановления кожи и именно ночью кожа лучше всего готова к восстановлению. Внешнее воздействие на кожу минимально, мышцы лица расслаблены, кровь активно циркулирует - необходимо помочь коже восстановится после тяжелого дня.

Необходимо использовать ночной крем для доставки питательных элементов когда клетки эпидермиса наиболее активны. 

В чем отличие дневного крема от ночного?

Дневной крем содержит питательные и увлажняющие компоненты, а также компоненты для антиоксидантной защиты кожи. Дневной крем защищает вашу кожу от факторов вредного воздействия(пыль, солнце, неблагоприятные погодные и техногенные факторы).

Можно ли использовать дневной крем вместо ночного или наоборот?

Если нанести на ночь дневной крем, то вреда от этого, конечно, не будет, но и польза будет небольшая. Ведь его функция — не восстановление кожи, а ее защита.

А вот использовать днем ночной крем бессмысленно, ведь он предназначен для спокойного восстановления кожи, а не для ее защиты от агрессивных условий.

Для достижения максимального эффекта используйте кремы предназначенные для своего времени суток. Так днем вы обеспечите коже защиту, а ночью — восстановление.

В ассортименте нашего интернет-магазина есть дневные и ночные кремы для различных типов кожи: для жирной и комбинированной, для сухой и чувствительной, а так же кремы с антивозрастными компонентами.

 

Лучшие товары